Корпуссированный МШУ от M/A-COM с полосой до 28 ГГц

Компания MACOM, одна из ведущих в области производства полупроводниковой продукции, объявила о выпуске широкополосного малошумящего усилителя MAAL-011141.

МШУ имеет широкий диапазон рабочих частот – от 0 до 28 ГГц с равномерным коэффициентом усиления порядка 17.5 дБ и низким коэффициентом шума. Микросхема усилителя проста в применении так как, полностью согласована на волновое сопротивление 50 Ом, обратные потери при этом составляют менее -15дБ. Также использование MAAL-011141 облегчается тем, что для питания затворов усилителя не требуется отрицательных напряжений, усложняющих схему. Усилитель выполнен по стандартному процессу GaAs pHEMT с необходимой пассивацией верхнего слоя структуры, что обеспечивает повышенную надёжность устройства, в котором применяется МШУ.

МШУ изготавливается в типовых корпусах AQFN размером 5х5 мм и может быть использован в широком спектре разработок, таких как измерительная аппаратура, системы связи и радиолокации.

Компания уже ощутила повышенный спрос на бескорпусную версию MAAL-011141, и с данной версией в корпусе планирует расширить количество заинтересованных заказчиков за счёт тех, кто использует технологии поверхностного монтажа.

Используя передовые, запатентованные технологии производства полупроводниковых компонентов компания MACOM ориентирована на обеспечение наилучших технических характеристик своей продукции при оптимальной стоимости. MACOM продолжает стремиться к достижению конкурентоспособных преимуществ продукции для наших клиентов, предоставляя передовые технологии, знания, налаживая ценовую политику и пути поставок.

Технические характеристики МШУ:
- частотный диапазон: DC – 28 ГГц
- коэффициент шума: 1.4 дБ на 8ГГц;
- коэффициент усиления: 17.5дБ на 8ГГц;
- точка интермодуляции OIP3: 27.5дБ на 8ГГц;
- напряжение питания: 5-6 В;
- рабочий ток: 60-100 мА;
- согласованные вход/выход на волновое сопротивление 50 Ом;
- используется только положительное напряжение питания;
- корпус 32-выводной AQFN 5х5 мм, выполненный с применением ессвинцовых технологий;
- соответствует стандарту RoHS.

Применения MAAL-011141:
- Радарные применения
- Системы РЭБ
- Измерительная техника

Печать